Orientalischer Knüpfteppich
Tekke, Westturkestan, 2. Hälfte 19. Jh. 150 x 130 cmkreutzartig in 4 Feldern unterteilter Fond, roter Grund geringe Altersspuren, kleine Reparaturstellen, etwas gekürzt, Bordüre tlw. beschädigt
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
18.12.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Orientalischer Knüpfteppich
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 18.12.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.12. - 18.12.2013 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Furnier-Marketeriebild, wohl Österreichisch um 1900
- Flöte Yamaha 211 S II
- Tafelbesteck für 6 Personen, Fa. Berndorf, Ende 20. Jahrhundert
- Armkette
- Teile des Teeservices 'Botticelli', blauer Herzblattdekor 'stehende Herzen', Form- sowie Dekorentwurf: Hans Günther Reinstein, 1902, Rosenthal, Selb, Ausführung: um 1903-1910